Успехи петербургских всадников

С 22 по 25 июня в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России по конному спорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями, где петербургские спортсмены завоевали 8 медалей. Успешно выступили на Чемпионате России в начале июня в Подмосковье и наши спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевав 11 медалей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и благодарит всех, кто помог в строительстве крытого конного манежа в ОКЦ «Солнечный остров», где проходят тренировки петербургской сборной.

С 22 по 25 июня в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России по конному спорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В КСК «Комарово» соревновались спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Костромской области, а также принять участие  решили и спортсмены из Италии. Всего выступило 12 спортивных пар (всадник-лошадь).

По результатам соревнований петербургские конники завоевали 8 медалей. Екатерина Кириенкова выиграла 3 золотых медали и 2 бронзовых, Екатерина Ефимова получила серебряную медаль, а Андрей Сидоров завоевал серебро и бронзу.

А с 1 по 6 июня в Подмосковье на базе КСК "Виват, Россия!" прошел Чемпионат России по паралимпийской выездке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. От Санкт-Петербурга выступили: Нина Ануфриева, Евгений Николаев и Галина Павлова. И привезли 11 медалей. Нина Ануфриева завоевала 3 золота в трех разных дисциплинах. Абсолютным победителем личного зачета Чемпионата России стал и Евгений Николаев, завоевав 3 золота, серебро и две бронзы. Две бронзы привезла Галина Павлова.

Спортсмены-призеры соревнований тренируются в Оздоровительном конном центре "Солнечный остров" у тренера Ольги Андреевны Сочевановой. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет тренера, спортсменов и их прекрасных партнеров – лошадей, с успешными выступлениями и желает удачи на международных соревнованиях в Финляндии (с 28 июня по 2 июля 2016 года).

«Мы не устаем благодарить и вспоминать каждый раз добрым словом Благотворительный Фонд "Точка Опоры" за конный манеж, который позволяет нашим спортсменам тренироваться в прекрасных условиях и показывать такие высокие результаты!», - отмечают в ОКЦ «Солнечный остров», где с 2014 года Фонд при поддержке частных благотворителей возводит крытый манеж для занятий паралимпийской выездкой и иппотерапией. Совсем скоро будут завершены все работы, и мы благодарим каждого, кто помог собрать средства на строительство и завоевать спортсменам эти медали.