Истории в лицах в Лофт Проекте «Этажи»

Истории в лицах в Лофт Проекте «Этажи»

14.06.2012

С 5 июня по 9 июля в Лофт Проекте «Этажи»  проходит традиционная отчетная выставка «ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТЬЯ» студентов Факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (http://www.loftprojectetagi.ru/events/the53rd/), на которой будут представлены работы из фотосерии, посвященной спортсменам-паралимпийцам, фотографа Ольги Густовой.

 Героями работ, которые попали на выставку, стали кандидаты на участие в Паралимпийских Играх-2012 в Лондоне - трехкратная чемпионка России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Татьяна Смирнова и пятикратный чемпион России по легкой атлетике  (спорт слепых) Денис Гулин, а также чемпион России по горным лыжам (спорт слепых) Михаил Симанов и член сборной команды России по теннису на колясках Константин Афиногенов.

 Ольга Густова – студентка Факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В январе 2012 года она обратилась в Благотворительный Фонд  в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) с предложением сделать серию фотографий о спортсменах с ограниченными физическими возможностями.

 «С самого начала я знала, что моя история будет о спорте, потому что он меня всегда увлекал и как зрителя и как участника, - признается Ольга. - В своей работе мне бы очень хотелось отразить, что люди с ограниченными физическими возможностями ничем не отличаются от других людей».

На протяжении нескольких месяцев фотограф работала со спортсменами. Итогом проекта стала фотокнига, рассказывающая истории  четырех паралимпийцев – трехкратной чемпионки России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Татьяны Смирновой, пятикратного чемпиона России по легкой атлетике (спорт слепых) Дениса Гулина, чемпиона России по горным лыжам (спорт слепых) Михаила Симанова и члена сборной команды России по теннису на колясках Константина Афиногенова. Некоторые из фотографий представлены на выставке в Лофт Проекте «Этажи».   

После окончания выставки Ольга планирует передать серию фотокартин Благотворительному Фонду в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ». Фотокнига будет опубликована на сайте Фонда www.fondopora.ru.

Возврат к списку