ОАО Банк «ВТБ» поддержал петербургскую велосипедистку

ОАО Банк «ВТБ» поддержал петербургскую велосипедистку
ОАО Банк «ВТБ» поддержал петербургскую велосипедистку

ОАО Банк «ВТБ» поддержал петербургскую велосипедистку

 

ОАО Банк «ВТБ» поддержал петербургский велотандем, состоящий из спортсменки с нарушением зрения Евгении Вершининой и ее ведущего пилота Елены Богдашевой.

Евгения Вершинина – талантливая спортсменка, многократная призерка Чемпионата России по велоспорту, с 2012 года её велотандем в тройке сильнейших российских спортсменов ее класса. Евгения и ее тренер обратились в Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов "Точка опоры" (fondopora.ru) с просьбой помочь с приобретением профессиональной рамы и вилки для тандема для гонок по шоссе чешского производителя.

В велоспорте для победы важны доли секунды, поэтому необходимую раму заказывают по индивидуальным меркам спортсменок, что бы она максимально подходила к росту и весу Евгении и  ее пилота. Рамы будут изготовлены в Чехии, там производят лучшие велосипедные рамы по оптимальной цене, как говорит тренер тандема Илья Киреенко: «Все наши российские спортсмены ездят на рамах чешского производства». В Санкт-Петербург детали прибудут в начале февраля 2014 года, в мастерской уже готовят остальные комплектующие – колеса, сидения, руль, тормозную систему и другие необходимые детали что бы создать идеальный тандем для наших петербургских спортсменок.

Благодаря помощи ОАО Банк «ВТБ» Фонд смог выделить спортсменам средства в размере 58 500 рублей на покупку и доставку необходимых рамы и вилки.

        Для Евгении занятия спортом – возможность двигаться вперед и преодолевать жизненные сложности. Благодарим ОАО Банк «ВТБ» за помощь и возможность развиваться идти дальше, к новым победам!

 

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

 

Возврат к списку