«Work&Sport» поддержали регбистов на колясках

«Work&Sport» поддержали регбистов на колясках
«Work&Sport» поддержали регбистов на колясках

«Work&Sport» поддержали регбистов на колясках

17 сентября в Петербурге прошел корпоративный турнир по настольному теннису "IT OPEN 2017". Часть вырученных средств после проведения соревнований организатор переведет в Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» в помощь петербургской команде по регби на колясках.

"IT OPEN 2017" по настольному теннису – это уже шестой в этом году корпоративный турнир, организатор которого компания Work&Sport оказывает благотворительную помощь БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и петербургским паралимпийцам.

В состязании приняли участие 16 команд. Главный приз достался новичку - команде "Газпром Нефть". Второе место заняли игроки «Гипроникеля», третье – «Data art», четвертое – «ГИС». С более подробными результатами и фотоотчетом с турнира можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/tabletennisws?w=wall-137271518_61.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет медалистов и благодарит всех участников за поддержку. Переведенные в фонд после турнира средства (7000 рублей) позволят петербургской команде по регби на колясках частично оплатить расходы для участия в международном турнире, который пройдет с 14 по 15 октября в Финляндии. Чтобы ребята смогли отправиться на турнир, необходимо собрать еще 79905 рублей. Подробнее https://planeta.ru/campaigns/regbispb2017. Это очень важная для регбистов и показательная игра в преддверии Чемпионата России, который состоится в ноябре 2017 года. Мы будем благодарны за любую поддержку!

Фото: Work&Sport

_________________________________

*Регби на колясках – один из самых молодых видов паралимпийского спорта, впервые был представлен на Паралимпиаде 2000 в Сиднее. Игра объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея. Матчи проводятся на баскетбольной площадке с использованием волейбольного мяча. Это практически единственный командный вид спорта, доступный людям  с травмами шейного отдела позвоночника. Петербургский спортивный клуб по регби на колясках был создан весной 2016 года. На турнире «April Cup»-2017 один участников из участников команды Руслан Рамазанов был признан самым результативным игроком. А в августе 2017 г. на Первом Открытом Кубке по регби на колясках, который проходил в Северной столице, ребята заняли третье место.

 

Возврат к списку