Пляжная «Ярмарка Чудес» пройдет в «Ткачах»

Пляжная «Ярмарка Чудес» пройдет в «Ткачах»
Пляжная «Ярмарка Чудес» пройдет в «Ткачах»

Пляжная «Ярмарка Чудес» пройдет в «Ткачах»

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» примет участие в крупнейшей городской благотворительной «Ярмарке чудес», которая пройдет 5 и 6 декабря в креативном пространстве «Ткачи». Мероприятие традиционно объединит более 30 петербургских благотворительных фондов. Гостей ждет пляжный новый год, творческие мастерские, спортивные мастер-классы и аукцион с уникальными лотами.

Ярмарка чудес – давно стала новогодней петербургской традицией, ежегодно в декабре крупнейшие благотворительные организации города собираются вместе, чтобы познакомить вас со своей деятельностью и представить сувениры ручной работы от своих подопечных или просто креативные подарки. Все вырученные средства идут на благотворительные цели.

В этом году тема ярмарки – пляжный Новый год. Креативное пространство «Ткачи» превратится в пляж с шезлонгами и зонтиками, летними играми и развлечениями, латиноамериканскими танцами и  криками чаек.

При поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» петербургские паралимпийцы совершат настоящее путешествие в лето и предложат вам устроить заплыв на байдарках на тренажерах, позволяющих почувствовать себя настоящим гребцом, ощутить сопротивление воды и почувствовать нагрузку, которую испытывают спортсмены, работая веслами. Вы сможете соревноваться друг с другом на скорость и время, выбирая  любую дистанцию. А болельщики смогут наблюдать за движением лодок на специальном экране. Мастер-класс проведет кандидат на Паралимпиаду 2016 – Юлия Сидорцова.

На ярмарке вы также сможете познакомиться с творчеством Сергея Бушманова – бронзового призера Чемпионата России по фехтованию на колясках, и приобрести на аукционе одну из его картин, выполненную в стиле батик. Росписью по шелку он стал заниматься после травмы, посадившей его в инвалидное кресло, ведь, как рассказывает спортсмен: «Любой спорт – это искусство, так что тяга к творчеству у меня была всегда. Это занятие помогает расслабиться и сосредоточиться на своем внутреннем мире». Старт аукционов 5 и 6 декабря в 16:00.

А в подарок на Новый год и Рождество своим близким и друзьям вы сможете приобрести сувениры с вдохновляющими девизами. Мы надеемся, что елочные шары, футболки, ручки с принтами #МнеНеСлабо, #ЯвсеМогу, #ОграниченийНет, «Опустились руки?! Подними штангу» настроят вас на позитивный лад, и эти фразы станут вашими девизами в наступающем году.

Все собранные Фондом средства пойдут на приобретение медикаментов для Сборной Петербурга по парагребле и Сборной Петербурга по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В командах тренируются как молодые спортсмены, так и 8 кандидатов на Паралимпиаду 2016. Для подготовки к Летним играм в Рио-де Жанейро гребцам необходимо 55 000 рублей на лекарства, легкоатлетам – 89500 рублей. Стоимость отдельных позиций от 400 рублей до 2000 рублей.

Приходите, друзья! «Ярмарка чудес» — это отличный способ провести время интересно и познакомиться с добрыми делами более 30 петербургских НКО, которые всегда открыты общению с вами. Ждем Вас 5 и 6 декабря в креативном пространстве «Ткачи». Давай творить чудеса вместе!

Адрес: наб. Обводного канала, 60, креативное пространство «Ткачи», 5 этаж

Время: 5 декабря 12.00 – 20.00 

6 декабря 10:00 – 18:00

Организатор: Фонд «Добрый город Петербург»                                              

Группы  в соц.сетях:  https://vk.com/dobry_bazar, https://www.facebook.com/dpbazar

Контакты: Pr-менеджер ярмарки: Марина Григорьева +7 965 055-59-55, m.grigoryeva@crno.ru

                  Менеджер проектов БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Юхно Ирина 983-72-21, info@fondopora.ru

 

Возврат к списку