Закрыт масштабный проект для сборной по трейл-О!

Закрыт масштабный проект для сборной по трейл-О!
Закрыт масштабный проект для сборной по трейл-О!

Закрыт масштабный проект для сборной по трейл-О!

Благодаря помощи друга фонда осенью 2022 мы поддержали масштабный проект для сборной по трейл-О* - оплатили создание новых карт местности и издание методического пособия (на сумму 90 000 руб.) И вот наконец все материалы готовы!

"Спасибо вам за помощь в подготовке новой, интересной карты одной из живописнейших приморских парковых зон Санкт-Петербурга - Зеленогорского парка. Важно, что в парке есть доступная среда. На весну планируем там несколько мероприятий по трейл-О. Надеемся, снег растает не в мае, и всё получится!
А благодаря переработанному и дополненному методическому пособию читатели узнают, почему трейл-ориентирование назвали «соревнованием по чтению карт», познакомятся с терминами, спецификой проведения стартов по трейл-О для разных возрастных групп; смогут самостоятельно организовать и провести старт. Пособие будет распространяться через клубы спортивного ориентирования, центры социальной реабилитации, школьные спортивные клубы" - Алексей Волков, тренер сборной Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию лиц с ПОДА.
_____________________
*Трейл-О – адаптированная для спортсменов с инвалидностью версия спортивного ориентирования. На соревнованиях определяющим фактором является не скорость движения, а чтение карты и точное соотнесение карты и местности. Это уникальная дисциплина, в которой спортсмены с различными индивидуальными особенностями могут соревноваться на равных условиях.

Возврат к списку