Закрыт сбор средств на паралимпийскую экспедицию!

Закрыт сбор средств на паралимпийскую экспедицию!
Закрыт сбор средств на паралимпийскую экспедицию!

Закрыт сбор средств на паралимпийскую экспедицию!

Совсем скоро экспедиция слабовидящего путешественника Андрея Гостева, на которую нам удалось собрать средства. Поддержали проект на сумму 47 112 руб. друзья фонда - Ателье Саун, Леонид Левнев, покупатели магазина БлагоДаря и компания "Стрела".

Андрею и Сергею Шарапову предстоит подъем на все высшие точки Урала.

"Мастер спорта по туризму Андрей Затонский прошёл по этому маршруту вместе с внучками 8 и 9 лет и согласился провести нас. Дорога непростая – на Урале каменистые склоны с большими камнями и зона леса. Но благодаря тому, что в феврале проходит лыжный Марафон Ослянка, снегоходами накатывается лыжня, поэтому подъём на Ослянку зимой доступнее, чем летом. Теперь главное, чтоб с погодой повезло!"

Андрей Гостев – основатель спортивно-туристического клуба "Масштаб Плюс", уже более 15 лет он стремится сделать спортивный туризм более доступным для незрячих людей.

За эти годы спортсмены совершили восхождение на Эльбрус, на Восточную вершину Казбека, на высшую точку Урала – гору На́родная, экспедицию на Шпицберген, прошли маршрутом полководца Александра Суворова по Швейцарии (проект "Путь Суворова через Альпы. Паралимпийский переход" - более 200 км).

"Многие организаторы не хотят сотрудничать с людьми с инвалидностью, и мы каждый раз только своим практическим опытом доказываем, что мы можем. Главное - найти мотивационные струны, которые помогают двигаться вперед. Ко многим, казалось бы, неразрешимым проблемам можно подобрать ключи, пообщавшись с интересными людьми – и во время длительных путешествий это получается"

Обязательно поделимся с вами фото из экспедиции!

Возврат к списку