Закрыты пять важных проектов!

Закрыты пять важных проектов!
Закрыты пять важных проектов!

Закрыты пять важных проектов!

Благодаря нашему партнёру – банку ВТБ – мы закрыли пять важных проектов по сбору средств и приобрели инвентарь:

1. Стол для шоудаун. Ранее, в 2020 году, ВТБ поддержал этот вид спорта и помог приобрести аналогичный стол, сейчас желающих заниматься стало больше, и одного стола стало недостаточно. В течение последнего десятилетия в России стремительно развивается новый вид спорта – настольный теннис для слепых (шоудаун). Тренировки проходят в полной тишине – чтобы игроки слышали свисток инструктора и специальный шарик с трещотками, чётко определяя траекторию его движения.

2. Рейсранн для развития нового вида спорта, рейс раннинга. Бег на рейсраннах позволяет заниматься ребятам даже с тяжелыми формами церебрального паралича. "Представьте, что у Вас появились крылья. Рейс раннинг – это новые возможности и новая свобода. Я как родился заново, но теперь здоровым и сразу умеющим бегать" - Георгий Пелехов, спорстмен с ДЦП.

3. Ракетки, мячи, струны и овергрип для петербургской команды по теннису (спорт лиц с ПОДА). Овергрипы (намотки на ракетки) быстро стираются, а они необходимы для защиты ракетки: кожаная ручка изнашивается, и ее замена выходит гораздо дороже.

4. Щитки, мячи, лестницы и высотные барьеры командам по мини-футболу, юнифайд-футболу и футболу 7*7 (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), необходимые для развития дисциплины и привлечения новых спортсменов.

5. Тутор спортивный (фиксатор кисти и лучезапястного сустава) для Артёма Ефимова (диагноз ДЦП), игрока команды по волейболу сидя. Тутор необходим для защиты руки, без него Артём не смог бы и дальше заниматься волейболом сидя. Тот, которым он пользовался ранее, стал мал для руки, и сломался внутренний вкладыш. "Из-за этого тутор больно отдавал по руке - удар не гасился, а бил в руку. После игры были кровоподтеки, а в прошлый раз сломались пальцы от спазма. Тот тутор я уже не мог использовать, стал необходим новый, мягче внутри и легче".

Спасибо большое за поддержку, ВТБ! 

Возврат к списку