Запускаем сбор средств на мячи для сборной по бочча!

Запускаем сбор средств на мячи для сборной по бочча!
Запускаем сбор средств на мячи для сборной по бочча!

Запускаем сбор средств на мячи для сборной по бочча!

Спортсмены сборной Санкт-Петербурга по бочча для лиц с ПОДА ежегодно завоевывают награды на всероссийских соревнованиях. Для успешных тренировок и подготовки к Паралимпиаде команде необходимы дополнительные специализированные мячи (2 комплекта) Victory Sports Корея.

Бочча уникальна тем, что это не травмоопасный вид спорта, в него могут играть с тяжелейшими формами поражения центральной нервной системы и травмами позвоночника. Игра требует собранности и концентрации, способствует тактическому мышлению.

Команде для полноценного участия на чемпионатах России и международных соревнованиях необходимы дополнительные комплекты профессиональных мячей, соответствующие международным стандартам - износостойкие мячи, с правильной амортизацией, толщиной и жёсткостью, из натуральной кожи.

«Занятия бочча – это больше, чем просто спорт. Это большая семья, в которой мы учимся всему – дружить, общаться, достойно соперничать, тренироваться и обмениваться опытом, преодолевать трудности, путешествовать, адаптироваться в разных социальных условиях. Бочча дарит нам интересную и насыщенную яркими событиями жизнь» - говорит 18-летняя Дарья Адонина, спортсменка петербургской сборной (входит в состав российской сборной).

Сейчас в петербургской команде 18 человек, четыре спортсмена включены в сборную России, а двое – Дарья Адонина и Михаил Гутник - примут участие в Паралимпиаде.

Поддержать ребят на пути к новым победам можно на Добро Mail.Ru, где запущен сбор на сумму 198 000 руб.

Мы будем рады помощи в любом размере!

Вместе мы побеждаем!

Дополнительную информацию о сборе средств вы можете уточнить у сотрудников БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» - 8 (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru.


Возврат к списку