Крупнейшие соревнования страны по спортивному ориентированию

Крупнейшие соревнования страны по спортивному ориентированию
Крупнейшие соревнования страны по спортивному ориентированию

Крупнейшие соревнования страны по спортивному ориентированию

С 17-23 июня в лесах под Каменногорском прошли крупнейшие в России соревнования по спортивному ориентированию «Камни Карельского перешейка» — 2500 спортсменов из 38 регионов России!

После кроссовых дисциплин спортсмены приняли участие в инклюзивных стартах по трейл-ориентированию в рамках Чемпионата и Первенства Федерации спортивного ориентирования России. В дисциплинах «точное-ориентирование»(PreO), «спринт»(TempO) и «точное ориентирование — спринт» (PreOSprint) соревновались 416 спортсменов, среди лидеров абсолютного зачета Чемпионата ФСОР – петербуржцы Софья Климочкина и Павел Бибич (инвалидность по слуху).

«Очень хочется донести ценность стартов: несмотря на мою инвалидность, я также принимаю участие в тех соревнованиях, в которых раньше бегала. Это прорыв для развития трейл-о в России — уже третий год дисциплина представлена на всероссийских соревнованиях «Камни Карельского перешейка», тут, между прочим, мы не отстаем от Скандинавии, у них регулярная практика. Трейл-о — дисциплина не только для людей с инвалидностью, а дисциплина ориентирования, доступная и для людей с инвалидностью.

После соревнований с друзьями делились впечатлениями о прошедшем дне, разбирали дистанции и ошибки. Что касается моего результата, две бронзы — закономерно, я год не тренировалась. Глупые ошибки, невнимательность. Но, что приятно отметить, как результат тренировок регби - увеличилась скорость принятия решения на дистанции, это большой плюс. В конце лета — Чемпионат России, есть время немного восстановить навык — Наташа Камолинкова, МС (трейл-о , регби на колясках)».

Возврат к списку