Электронные девайсы для новых спортивных высот

Электронные девайсы  для новых спортивных высот
Электронные девайсы  для новых спортивных высот

Электронные девайсы для новых спортивных высот

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» обеспечил команду Санкт-Петербурга по пара-гребле и спортсмена Евгения Борисова, кандидата на участие в Паралимпиаде 2020, специальными приборами для отслеживания показателей во время тренировок и выступлений. Благодарим за поддержку частного жертвователя, а также организаторов и участников мероприятия «День волонтеров CITI».

Все меньше времени остается до Летних Игр 2020, главных стартов в жизни профессиональных паралимпийских спортсменов. Поэтому Евгений Борисов, многократный призер всероссийских и международных чемпионатов по пара-гребле, обратился в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» с просьбой помочь приобрести электронные девайсы, которые могут точно отследить важные показатели в процессе тренировок: прибор SpeedCoach GPS Model 2 (им сможет пользоваться вся петербургская команда) и спортивные часы Garmin Forerunner 735XT HRM-Run.

«С 25.08 по 01.09.2019 в Австрии будет проходить чемпионат мира по академической гребле, где сборные команды многих стран будут бороться за лицензии на право участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020. Для таких ответственных стартов и дальнейшего участия в Паралимпийских играх нужна не менее ответственная подготовка, эти приборы позволят проводить более полноценные занятия, контроль и анализ состояния всех систем организма во время нагрузок и восстановления», - пояснил Евгений Борисов.

Фонд смог оперативно приобрести и передать прибор SpeedCoach (34 000 рублей) при помощи частного жертвователя и магазина "Nowing", а также спортивные часы Garmin (31 800 рублей) благодаря участию 8 июня 2019 года в «Дне волонтера CITI», который был организован компанией «CITI» и БФ «Добрый город Петербург», спасибо партнерам - "Пироговый дворик", @kedrokofe_spb.

«Мне в двойне приятен момент вручения приборов, так как это произошло сразу же после Чемпионата России, где я стал двукратным чемпионом страны и отобрался в основной состав национальной сборной. Спасибо вам за такую нужную, необходимую и своевременную помощь!», – поделился с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Евгений Борисов.

Желаем спортсмену эффективных тренировок и успешного выступления на чемпионате мира. Вместе мы победим!

 

 

Возврат к списку