Долгожданный подарок для детей с ДЦП

Долгожданный подарок для детей с ДЦП
Долгожданный подарок для детей с ДЦП

Долгожданный подарок для детей с ДЦП

 

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит частных жертвователей и сотрудников компании «МВТ» за помощь в сборе средств на инвентарь для детей с ДЦП коррекционной школы «Озерки». Ваша поддержка позволит приобрести команде по лыжным гонкам сидя профессинальный инвентарь на сумму 375 000 рублей.

В коррекционной школе «Озерки» занимаются ребята с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. Два года назад была открыта секция по лыжным гонкам. Дети с удовольствием ходят на занятия, ведь тренировки не только воспитывают в них силу духа, но и помогают разработать руки и ноги, которые у многих почти неподвижны. До сих пор ребята занимались по очереди – не хватало инвентаря. Но теперь у каждого члена команды появятся свои салазки - благодаря отзывчивости и щедрости частных жертвователей Благотворительному Фонду в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось собрать 375 000 рублей.

Салазки будут изготавливаться по индивидуальным размерам для каждого члена команды. Уже через месяц ребята вернутся с каникул, мастер сможет приступить к производству специализированных лыж, и новый сезон детская сборная начнет с профессиональным инвентарем.  Это настоящий подарок! 

Команда фонда, тренер и родители говорят большое человеческое спасибо частным жертвователям с платформы Планета.ру, Андрею Гаврисеву, внесшему большую часть суммы, и сотрудникам компании МВТ, которые установили в офисе ящик для пожертвований и за два месяца собрали более 100 000 рублей.

Вместе мы победим!

 

Возврат к списку