Вновь показали мощь и силу

В четвертый раз в городе на Неве прошел Открытый турнир по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди лиц с ПОДА. В этом году желающих продемонстрировать свои спортивные возможности собралось 28 человек.

Среди участников турнира – 2 спортсмена, подопечных фонда, Марина Бекетова и Магомед Джамалов, с этого года получающие ежемесячную адресную стипендию. Марине в этот раз не покорился заявленный вес в 75 кг, однако в абсолютном зачете она заняла первое место.

«Всегда хорошо выступать на соревнованиях, получаешь адреналин, хочется дальше выступать, общаться с ребятами», - комментирует Марина.

Безусловно, ведь очень важные соревнования еще впереди – с 16 по 21 сентября в поселке «Репино» пройдет Кубок России и Первенство России по пауэрлифтингу (жим лежа) лиц с ПОДА. Напомним, что в прошлом году команда нашего города стала обладателем Кубка.

Марина Бекетова

Среди мужчин награды распределились следующим образом:

3 место – Росляков Александр - 141 кг

2 место – Джамалов Магомед – 155 кг

1 место – Смирнов Игорь - 190 кг

Магомед Джамалов занял второе место, подняв 155 кг. Магомед принимает участие в турнире с шестнадцати лет, и за эти годы он добился таких впечатляющих результатов!

Благотворительный фонд «Точка Опоры» и ГК «Фармакор» поздравляет всех победителей и участников Турнира, ведь не только участие в нем, но и подготовка, многочисленные тренировки и преодоление себя – уже победа для каждого из этих мужественных и целеустремленных людей.