БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» передал новый инвентарь ФСК «БасКИ»

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»  передал новый инвентарь ФСК «БасКИ»
БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»  передал новый инвентарь ФСК «БасКИ»

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» передал новый инвентарь ФСК «БасКИ»

В декабре в рамках акции «Польза ненужных вещей»  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» передал своим друзьям ФСК «БасКИ» баскетбольные мячи, подаренные Фонду спортивной школой-интернат № 289. Спасибо за внимание к петербургским спортсменам с инвалидностью.

3 декабря в Международный День инвалидов БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» провел в спортивной школе-интернат № 289 «Паралимпийский урок», во время которого ребята познакомились с историей зарождения паралимпийского движения и пообщались с одним из петербургских паралимпийцев. В завершении урока ребята подарили Фонду несколько баскетбольных мячей, присоединившись к акции «Польза ненужных вещей». В рамках акции Фонд принимает и передает паралимпийцам любые спортивные товары и инвентарь, новые или бывшие в употреблении, детские или взрослые, но в хорошем состоянии.* Так, с апреля 2015 года необходимую экипировку получили уже более 50 спортсменов с инвалидностью, которых поддерживает БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Мячи от школы № 289 Фонд передал баскетбольному клубу «БасКИ», который уже более двадцати лет активно развивает в нашем городе баскетбол на колясках. За эти годы в клубе занимались спортом более сотни петербуржцев с поражением опорно-двигательного аппарата. На базе клуба в городе были созданы три мужских и единственная в России женская команда. 15 игроков ФСК «БасКИ» в разное время входили в состав сборной России по баскетболу на колясках, а в 2015 году наши друзья вновь завоевали титул чемпионов России.

Команда Фонда и игроки ФСК «БасКИ» благодарят руководство и учеников спортивной школы-интернат № 289 за помощь!

__________________________________________________________________________________

*В рамках акции «Польза ненужных вещей» БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» не принимает коньки, экипировку для самбо, боксерские перчатки, скакалки, наборы для пляжного волейбола. Спасибо за понимание!

 

Возврат к списку