Мы в контакте Мы в контакте https://vk.com/fondopora Мы в facebook Мы на facebook https://www.facebook.com/fondopora Мы на Фонтанке.ру Мы на Фонтанке.ру http://www.fontanka.ru/tochka_opory/

В Петербурге определили сильнейших тяжелоатлетов с ПОДА

В Петербурге определили сильнейших тяжелоатлетов с ПОДА

12 марта 2017 года состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где атлет Магомед Джамалов установил новый рекорд России. В мае призеры соревнований отправятся на Чемпионат России. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» желает спортсменам уверенных побед.

Более 30 опытных и молодых спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состязались за звание лучших тяжелоатлетов нашего города на Чемпионате Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу (жим штанги), который проходил в СДЮШОР Московского района 12 марта.

Лучший результат соревнований среди женщин показала многократная чемпионка и рекордсменка России Марина Бекетова, выступая в весовой категории 45 кг, спортсменка пожала штангу весом 86 кг. Следом по результативности в абсолютном зачете идет Ирина Садовникова (вес. кат. + 86 кг) с результатом 116 кг и выполненным нормативом Мастера спорта. Третий результат Чемпионата у Ольги Беловой (вес. кат. + 86 кг) – 70 кг.

Абсолютным чемпионом среди мужчин с новым рекордом России стал Магомед Джамалов (вес. кат. 88 кг), его результат 195 кг. Далее в турнирной таблице результат Игоря Смирнова (вес. кат. + 107 кг) – 190 кг. И замкнул тройку сильнейших Александр Росляков (вес. кат. 97 кг), пожав вес 160 кг.   

Призовые места в общекомандном зачете между спортивными клубами распределились следующим образом: 1 место - СДЮСШОР т/а им. Краевского, 2 место – СК «Планета», 3 место - ГБУ СОК Ижорец (Колпино).

Подробный фотоотчет смотрите здесь.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и их тренеров с новыми результатами и желает успехов на Чемпионате России, который пройдет с 2 по 7 мая 2017 года в Курске. И в очередной раз благодарим партнера Фонда – охранное предприятие «АРМА», за то, что с 2015 года выделяет ежемесячную стипендию атлетам Марине Бекетовой и Магомеду Джамалову.

 

Результаты Чемпионата Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА (весовые категории и абсолютный зачет):

Женщины:

Весовая категория 45,00 кг

1

Бекетова Марина

СДЮСШОР т/а им. Краевского

86 кг

Лещев Д.Н.

2

Шамсеева Диана

СК «Планета»

38 кг

Синькевич В.М.

Весовая категория 50,00 кг

1

Шульгина Анна

СДЮСШОР т/а им. Краевского

47 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

Весовая категория 61,00 кг

1

Карманова Светлана

ГБУ СОК Ижорец

47 кг

Росляков А.А.

Весовая категория 67,00 кг

1

Лепская Анна

СДЮСШОР т/а им Краевского

35 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

Весовая категория +86,00 кг

1

Садовникова Ирина

СДЮСШОР т/а им. Краевского

116 кг

Лещев Д.Н., Исаев С.Г.

2

Беляева Ольга

СДЮСШОР т/а им. Краевского

70 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

 

Результаты абсолютного зачёта

 

 

Результат

Собственный вес

1

Бекетова Марина

86 кг

43,65

2

Садовникова Ирина

116 кг

111,00

3

Беляева Ольга

70 кг

100,25

4

Шульгина Анна

47 кг

45,80

5

Карманова Светлана

47 кг

57,95

6

Шамсеева Диана

38 кг

42,60

7

Лепская Анна

35 кг

61,70

 

Мужчины:

Весовая категория 59,00 кг

1

Чикунов Алексей

ГБУ СОК Ижорец

60 кг

Росляков А.А.

 

Весовая категория 65,00 кг

1

Михайлов Даниил

СДЮСШОР т/а им Краевского

110 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

2

Афанасьев Николай

ГБУ СОК Ижорец

30 кг

Росляков А.А.


Весовая категория 72,00 кг

1

Диордица Сергей

СДЮСШОР № 1 Московского р-на

105 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

2

Веригин Даниил

СДЮСШОР т/а им Краевского

81 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

3

Черняков Егор

ЦФКиС Выборгкого р-на

80 кг

Румянцева Н.В.

4

Цветков Михаил

СДЮСШОР т/а им Краевского

30 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.


Весовая категория 80,00 кг

1

Волков Ярослав

СДЮСШОР т/а им Краевского

125 кг

Лещев Д.Н., Алексеев К.И.

2

Волынкин Иван

ГБУ СОК Ижорец

115 кг

Росляков А.А.

3

Ордин Андрей

СДЮСШОР № 1 Московского р-на

107 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

4

Миляков Андрей

СДЮСШОР т/а им Краевского

107 кг

Лещев Д.Н.

5

Кучерявенко Игорь

СК «Планета»

105 кг

Синькевич В.М.

6

Серезлеев Дмитрий

СК «Планета»

100 кг

Синькевич В.М.

7

Андюков Виктор

СК «Планета»

92 кг

Синькевич В.М.

8

Комаров Владимир

СДЮСШОР т/а им Краевского

85 кг

Алексеев К.И., Лещев Д.Н.

9

Виноградов Михаил

СДЮСШОР т/а им Краевского

72 кг

Лещев Д.Н., Алексеев К.И.

10

Апушкинский Леонид

ЦСРИиДИ Калининского р-на

60 кг

Солонин О.С.

 

Весовая категория 88,00 кг

1

Джамалов Магомед

СДЮСШОР т/а им Краевского

195 кг

Лещев Д.Н., Джамалов Д.С.

2

Яковлев Роман

СК «Планета»

112 кг

Синькевич В.М.

3

Морозов Алексей

СДЮСШОР т/а им Краевского

80 кг

Лещев Д.Н.

Весовая категория 97,00 кг

1

Росляков Александр

СДЮСШОР т/а им Краевского

 160 кг

Лещев Д.Н., Исаев С.Г.

Весовая категория 107,00 кг

1

Ларионов Владимир

СК «Планета»

150 кг

Синькевич В.М., Ларионов В.В.

2

Тимофеев Андрей

СДЮСШОР т/а им Краевского

150 кг

Лещев Д.Н., Исаев С.Г.

3

Ткачук Михаил

СДЮСШОР т/а им Краевского

121 кг

Лещев Д.Н., Алексеев К.И.

Весовая категория +107,00 кг

1

Смирнов Игорь

СДЮСШОР т/а им Краевского р-на

 190 кг

Лещев Д.Н., Ларионов В.В.

 

Результаты абсолютного зачёта

 

 

 

Результат

Собственный вес

1

Джамалов Магомед

195 кг

86,25

2

Смирнов Игорь

190 кг

109,75

3

Росляков Александар

160 кг

96,55

4

Ларионов Владимир

150 кг

100,10

5

Тимофеев Андрей

150 кг

103,25

6

Волков Ярослав

125 кг

72,50

7

Михайлов Даниил

110 кг

63,00

8

Волынкин Иван

115 кг

77,15

9

Диордица Сергей

105 кг

65,65

10

Ткачук Михаил

121 кг

99,55

 

16.03.2017

Посмотреть все новости