Итоги работы БФ «ТОЧКА ОПРОРЫ» за июль

Итоги работы БФ «ТОЧКА ОПРОРЫ» за июль
Итоги работы БФ «ТОЧКА ОПРОРЫ» за июль

Итоги работы БФ «ТОЧКА ОПРОРЫ» за июль

В июле Благотворительному Фонду «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось собрать более полумиллиона рублей и оказать поддержку 13 спортсменам. Спасибо за помощь частным жертвователям и коммерческим компаниям.

Июль начался с отличных новостей – Фонд собрал 176 340 рублей для продолжения крупнейшего проекта - строительства крытого конного манежа для тренировок паралимпийцев и занятий детей иппотерапией. Помог Андрей Гаврисев и жертвователи с платформы Планета.ру. На эти средства в августе будет возведено тентовое покрытие на одну из боковых стен. Чтобы завершить конструкцию необходимо установить тентовое покрытие еще на три стены, вентиляторы и ворота. Стоимость работ – 459 550 рублей. 

В этом месяце адресную помощь получили:

- Юлия Сидорцова – кандидат на Паралимпиаду 2016. Благодаря пожертвованиям, собранным на Благо.ру, удалось перевести спортсменке средства на приобретение спортивного питания, а ГК «Фармакор» помог Фонду выделить 14 956 рублей на оплату проживания и переезда сопровождающего лица (тренера спортсменки) на Чемпионат России по парагребле 2015. Юля взяла серебро в индивидуальной гонке.

- Валентина Жагот (Пшеничная) и Вячеслав Махов серебряные призеры Чемпионата России 2015 года. Благодаря ГК "Фармакор" удалось оказать спортсменам финансовую помощь для приобретения медикаментов на сумму 10 000 рублей. Спортсмены также прошли отбор на Паралимпийские игры в Рио.

- Сборная Санкт-Петербурга по керлингу на колясках. Пожертвования ИП "Неделько А.Д.", частных доноров и участников благотворительного аукциона "Продажные звезды" позволили Фонду приобрести 5 комплектов термобелья на сумму 12 955 рублей.

- Свинцов Алексей - двукратный чемпион России по плаванию лиц с ПОДА. За месяц частные жертвователи помогли собрать порядка 64 000 рублей для приобретения спортсмену коляски активного типа. Необходимо собрать еще 91 000 рублей. Подробнее...

- Детская команда по лыжным гонкам сидя. Благодаря щедрому пожертвованию Андрея Гаврисева и поддержке других благотворителей на краудфандинговой платформе Планета.ру были собраны 298 000 рублей на приобретение профессионального инвентаря. Ранее компания МВТ помогла собрать еще 109810 рублей. В сентябре на эти средства ребятам изготовят индивидуальные салазки, и новый сезон дети начнут с качественных тренировок.

Марина Бекетова, Юлия Сидорцова, Татьяна Смирнова, Магомед Джамалов, Андрей Тимофеев продолжили получать ежемесячные стипендии на общую сумму 40 000 рублей. Спасибо ОАО «Банк ВТБ», ООО «АРМА», ГК «Фармакор» и частному донору. В стипендиях нуждаются еще 6 спортсменов.

К благотворительной деятельности Фонда в этом месяце присоединились также новые компании: «Мегаполис», «ChalkBoards», «Yogin», которые помогли «ТОЧКЕ ОПОРЫ» подготовиться к благотворительной ярмарке «Душевный Базар» (1 и 2 августа) Подробнее…

Спасибо всем частным жертвователям и коммерческим компаниям за оказанную помощь. Благодарим и наших информационных партнеров (Ок.информ, Фонтанка.ру, Спортдиалог,ИА «News», ИА «2do2go»,Агентство социальной информации, газета Петербургский Пенсионер, "Утро.Ру", «Филантроп», Электронный ресурс "Град Петра Великого", Афиша событий atawaka, Добросайт.рф)  за освещение деятельности Фонда. Без Вашей поддержки добиться этих результатов было бы невозможно.

Возврат к списку