Как мы встречаем лето – итоги мая

Как мы встречаем лето – итоги мая
Как мы встречаем лето – итоги мая

Как мы встречаем лето – итоги мая

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» подводит итоги последнего весеннего месяца. В мае Фонд оказал финансовую поддержку на сумму 200 995 рублей.

В мае 2015 года БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодаря ГК Фармакор смог поддержать Открытое Первенство Невского района Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «НЕВСКИЙ КУБОК»,  выделив 20 000 рублей на организацию турнира. Также удалось найти средства для проведения Открытого турнира по пауэрлифтингу лиц с ПОДА Санкт-Петербурга, который пройдет 14 июня 26 100 рублей выделил новый партнер Фонда кофейная компания «КофеС».

В мае к деятельности  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» присоединилась еще один партнер  - компания по производству мобильных приложений МВТ. Ее сотрудники предложили помощь в сборе средств для приобретения профессионального инвентаря (5 пар салазок) детской команде по лыжным гонкам сидя коррекционной школы «Озерки», установив у себя в офисе ящик для пожертвований. За два месяца удалось собрать 109 810 рублей! Для завершения проекта необходимо еще 265 190 рублей. Подробнее…

Юлия Сидорцова (парагребля), Татьяна Смирнова (паурлифтинг лиц с ПОДА), Марина Бекетова (пауэрлифтинг лиц с ПОДА), Андрей Тимофеев (паурлифтинг лиц с ПОДА), Магомед Джамалов (пауэрлифтинг лиц с ПОДА) продолжили получать ежемесячные стипендии. Общая сумма за май – 40 000 рублей. Фонд благодарит за финансовую поддержку  ГК «Фармакор», ОАО «Банк ВТБ», ООО Охранное предприятие «АРМА» и частного жертвователя. В стипендиях нуждаются еще 6 спортсменов.

23 мая БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» принял участие в ежегодном международном социокультурном фестивале «Есть контакт!» в ЦПКиО. Фонд оказал содействие в организации спортивных мастер-классов по бочча, парабадминтону, параклаймбингу и парагребле. Подробнее…

В мае продолжилась акция по сбору спортивных товаров для петербургских спортсменов с инвалидностью «Польза ненужных вещей». 19 мая к ней присоединились  ученики гимназии № 13, передав в Фонд наборы для настольного тенниса и бадминтона, гимнастические, футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи и прочее. Благодарим всех, кто  жертвует инвентарь и экипировку для паралимпийцев, и тем, кто в этом месяце оказал проекту информационную поддержку (газета Петербургский пенсионер, интернет-издание «Спортдиалог»).

В последний день весны - 31 мая, прошел благотворительный концерт в поддержку петербургских паралимпийцев. Фонд благодарит вокалисток Наталью Родину, Анну Гузикову и их музыкантов, джаз-кафе «Красный лис» и всех гостей за помощь. На средства с продажи билетов Фонд приобретет профессиональную экипировку и инвентарь кандидатам на Паралимпиаду 2016 Евгении Вершининой (велотандем, спорт слепых) и Юлии Сидорцовой (парагребля). Ящик для пожертвований остается в кафе, сбор средств продолжается.

1 июня были подведены итоги конкурса Вконтакте «Мотивация для каждого», победители которого выиграли сертификаты на морской круиз по Скандинавским странам. Благодарим партнеров Фонда - компанию Viking Line за ценные призы и всех участников за то, что делали репосты плаката с девизами петербургских паралимпийцев. Подробнее…

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность частным благотворителям, коммерческим компаниям: «КофеС», «МВТ», «Viking Line», ГК «Фармакор» , ОАО «Банк ВТБ», ООО Охранное предприятие «АРМА» и информационным партнерам: афиша Петербурга «KudaGo.com», онлайн-журнал «Peterburg2», Агентство социальной информации, телеканал «Санкт-Петербург», информационное агентство «2do2go», спортивный интернет-проект «Sports.ru», информационное агентство «NEWS», газета «Петербургский дневник», интернет-газета «Фонтанка.ру», электронная газета «Общественный контроль», газета Петербургский пенсионер, интернет-издание «Спортдиалог» за поддержку в мае и свой вклад в мир равных возможностей.

 

Возврат к списку