Итоги ноября

Итоги ноября
Итоги ноября

Итоги ноября

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» подводит итоги работы за ноябрь 2014 года.

Самым крупным событием в спортивной и фандрайзинговой деятельности Фонда в ноябре стал Кубок Петра I – Всероссийские соревнования по настольному теннису среди лиц с ОВЗ (20 – 23 ноября 2014 года). Кубок проводится в нашем городе с 1991 года, и «ТОЧКА ОПОРЫ» поддерживает его уже несколько лет. В этом году проведение турнира вновь поддержали партнеры Фонда – ГК «Фармакор», финская сеть PRISMA и Рекламная Группа «Успешные Проекты», а также присоединились новые благотворители, – компания VIKING LINE и сеть «Кантата» предоставили призы для золотых и серебряных призеров ( круизы по странам Скандинавии и чайно - кофейные подарочные наборы), а компания «ТСН» напечатала стартовые номера для участников соревнований.

Также в ноябре удалось собрать средства на проведение Открытого Первенства Невского района по пауэрлифтингу, которое пройдет 7 декабря. Необходимая сумма была перечислена в рекордные сроки благотворителем с платформы Fund4start.

Оказана адресная помощь – Алику Яковлеву (горные лыжи, спорт глухих) передана спортивная экипировка и инвентарь для подготовки к Сурдолимпийским играм 2015 года в Ханты– Мансийске; собраны средства, закуплена и передана спортивная и повседневная одежда для Дианы Шамсеевой, начинающей спортсменки по пауэрлифтингу. Средства для приобретения всего необходимого также собраны на Fund4start.

ГК «Фармакор» в этом месяце дважды поддержал Фонд. Благодаря перечисленным компанией средствам,  мы смогли помочь Федерации Спорта Инвалидов Санкт – Петербурга и оплатить бензин для транспортировки спортсменов на соревнованиях по волейболу сидя (15 000 рублей).

В этом месяце при поддержке фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» запущен проект профессиональной психологической помощи для спортсменов: кандидат психологических наук Тимур Султанов провел первую встречу с ФСК «БасКИ» (баскетбол на колясках), а также в ближайшее время начнет работать с Татьяной Смирновой (пауэрлифтинг лиц с ПОДА).

В преддверии новогодних праздников Фонд запустил проект «Благотворительность вместо сувениров» и приглашает всех желающих принять в нем участие. Для компаний это означает пожертвовать «сувенирный бюджет» на поддержку спортсменов – инвалидов, а для частных лиц – подарить возможность сделать доброе дело. Подробности читайте здесь.

Ноябрь был щедр на победы и рекорды и для наших спортсменов – Иван Бакаидов, 15 – летний боччеист с ДЦП побил свой личный рекорд, заняв 5-ое место на турнире в Алексине, а ФСК «БасКИ» взяли золото на Чемпионате России по баскетболу на колясках. Поздравляем!

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех доноров за помощь и поддержку паралимпийского спорта в нашем городе.

Вместе мы победим!

 

Возврат к списку